Идеи для майской свадьбы

Идеи для майской свадьбы

Весна - время солнца, тепла и радости. Вместе с обновлением природы Ваша жизнь также может измениться. Наполниться нежностью и счастьем, любовью и благодарностью. Достаточно лишь организовать свадьбу! В нашем обзоре - лучшие стилистические идеи для майского торжества.

Зеленая свадьба

Яркое и по-настоящему весеннее торжество - свадьба с зеленым цветом в главной роли. Сегодня за границей весьма популярны свадьбы с экологической или вегетарианской тематикой. Следуя этим стилям, Вы можете использовать в декоре природные материалы: мох, кору деревьев, листья, разнообразные экзотические растения. Кроме того, эко-свадьба - широчайший простор для оформления гостевого фуршета. Повара смогут приготовить невероятно-вкусные блюда из спаржи, молодых кабачков, брокколи, шпината; сделать овощные и фруктовые нарезки из огурцов, болгарского перца, винограда, зеленых яблок, киви. В качестве "зеленых" напитков Вы можете предложить гостям различные коктейли, созданные на основе зеленого чая и традиционный мохито, а на десерт - торт или пирамиду из капкейков с нежно-зеленым цветом.
Однако, понятие "зеленой свадьбы" не обязательно обозначает эко-стиль. Вы можете устроить классическое торжество с зелеными акцентами и при этом входить в число молодоженов, следующих модным тенденциям 2018 года.



 



Свадьба на природе

Такой тип торжества подойдет тем молодоженам, которые стремятся организовать свадьбу с минимальным бюджетом. Организуйте всеми любимую поездку "на шашлыки", продумайте ряд конкурсов и развлечений для гостей, - веселое торжество обеспечено! Если же Вам по нраву природная свадьба, но с тематическим акцентом, идеальным решением вопроса станет выбор в пользу стилистики "бохо". Основополагающими такой свадьбы станут деревянные беседки или домики, а в качестве свадебного декора используются натуральные ткани, разноцветные ленты, ажурные салфетки, винтажные светильники и другие многочисленные элементы. При организации свадьбы на природе необходимо заранее позаботиться о транспорте для Вас и гостей торжества, а также возможности укрыться где-либо на случай дождя.





Игра контрастов

Весна в Беларуси достаточно переменчива: то светит яркое солнце и зеленеет город, то беспрестанно льет дождь, в отголосках которого слышна недавняя зима. Продумывая свою весеннюю свадьбу, попробуйте сыграть на сочетаниях: черного и зеленого, желтого и голубого. В этом есть своя эстетика: свадьба в теплых тонах будет выглядеть ярко, весело и по-настоящему счастливо. Необычные детали в дресс-коде молодоженов, индивидуальные наряды для гостей, первые весенние цветы в оформлении (тюльпаны, гиацинты, нарциссы) способны создать невероятно-нежную картину события.









Птицы и цветы

Традиционно с наступлением весны связано возвращение перелетных птиц и рождение любимых садовых цветов. Используйте эти два фактора на своем свадебном торжестве и Вы навсегда сохраните в памяти заветный день как истинно-весенний праздник. Идеальными объектами для нанесения изображений с птицами (колибри, ласточками, воробьями) станут пригласительные, карточки и план рассадки, текстиль для декораций. Проявите фантазию! Фигурки птиц используйте в качестве аксессуаров, птичьи клетки - в оформлении фотозоны, перышки - в букетах подружек невесты, а может, на манер Керри Брэдшоу из сериала "Секс в большом городе" и в прическе? В свою очередь, на стенде фотозоны с лесной поляной (излюбленного местообитания пернатых), есть возможность создать множество забавных и интересных снимков.

  



Если идея с птичьими мотивами Вам не по вкусу, присмотритесь к цветочному орнаменту.
Перенесите его на скатерти банкетного стола, в платье или прическу невесты: хрупкие подснежники, примула, ирисы - все они могут стать хорошим дополнением образа, как по отдельности, так и в общем букете. И конечно, не забудьте о браслетах из живых цветов для подружек невесты или свидетельницы.
Помимо традиционных весенних цветов в свадебной флористике можно использовать многочисленную молодую зелень: белую спаржу, пучки петрушки в низких вазах, проросшую пшеницу… Популярный эко-мотив сделает Вашу свадьбу не только красивой, но еще и стильной.

Текст: Елена Радевич