Выкуп невесты – сценарий №17

Выкуп невесты – сценарий №17
Выкуп невесты в современном понимании – это вступительная часть свадьбы, определяющая весь ход всех остальных событий свадебной церемонии. Это начало всех начал. Именно здесь происходит первое знакомство родственников и друзей жениха и невесты. Здесь закладывается основа дальнейших взаимоотношений сторон, как во время свадьбы, так и после нее. После веселого и необременительного выкупа налаживаются благоприятные, доверительные отношения молодежи между собой. И свадьба проходит в хорошем темпе, с добрыми пожеланиями молодым и веселыми развлечениями.
 
Такой выкуп, создающий позитивную атмосферу торжества, мы предлагаем сегодня. Конечно, его можно взять за основу, а затем доработать, переработать с точки своего видения намечающихся событий.
 
К дому невесты приезжает жених. У подъезда его встречают свидетельница и  подружки невесты. 
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
Мы рады вам, дорогие гости. И, если мы правильно понимаем, ты жених и приехал к нам за невестой. Конечно, мы надеемся, что свое решение ты очень серьезно обдумал и принял верное решение. Надеемся, что намерения твои самые серьезные.
 
ЖЕНИХ:
Конечно. Именно поэтому мы сегодня здесь.
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
В таком случае чтобы ваш брак был счастливым, ты должен гарантировать невесте сладкую жизнь. Для этого ты приготовишь пирог, который называется «Семейное счастье». Но для этого тебе нужно собрать все ингредиенты, чтобы добраться до самого главного украшения пирога  – твоей невесты. Для этого ты надень фартук, в его карманах есть секретные ингредиенты для теста – «фундамента» вашего семейного счастья. Ответив на имеющиеся там вопросы, ты заложишь основу вашего пирога «Семейное счастье». 
- Что находится между невестой и женихом? (Буква и)
- Чем кончаются день и ночь? (Мягким знаком)
- Что на свете всего сильнее? (Любовь)
- Что на свете всего дороже? (Невеста)
- Что на свете всего тяжелей? (Жить без любимой)
- Что на свете всего слаще? (Семейная жизнь)
Жених достает из карманов карточку с вопросами. 
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
У тебя есть 60 секунд, чтобы ответить на них. После 60 секунд жених должен взять подсказку или сдаться. Подсказка стоит шампанское или конфеты, неправильный ответ – платит деньгами. 
Жених отвечает на вопросы, свидетель исправляет его ошибки с помощью угощений. Затем гости проходят в подъезд. Там их встречают подружки невесты.
 
ПОДРУГА:
Теперь, когда ты приготовил тесто, тебе нужно отыскать следующие ингредиенты – сладкую начинку для вашего пирога. Поднимаясь по ступенькам, внимательно смотри на пол, на каждой из ступенек ты найдешь аббревиатуры, разгадав правильно каждую из них, ты сможешь пройти дальше и заправить ваш пирог сладкими словами для своей любимой. На ступеньках написаны буквы и аббревиатуры, которые означают разные словосочетания – это обещания жениха, которые он будет выполнять в семейной жизни.
МП – мыть посуду
СБ – стирать белье
ПК – пылесосить квартиру
ВМ – выносить мусор
ГО/Б – гладить одежду/белье
МО – мыть окна
ПП – протирать пыль
Х в М – ходить в магазин
ВД – воспитывать детей
ЗП – заправлять постель
ЗД – зарабатывать деньги
ДР – делать ремонт
 
Разгадывая правильно аббревиатуры, жених продвигается дальше по ступенькам, за каждую не правильно отгаданную аббревиатуру свидетель платит штраф. 
Гости поднимаются на площадку у лифта. А там снова подружки.
 
ПОДРУГА:
Теперь самый ответственный этап! Ты должен приготовить крем для свадебного пирога. Крем должен быть одновременно и украшением пирога и придавать ему особенный вкус. Твоя невеста должна почувствовать всю сладость жизни с помощью его. И сейчас ты должен назвать основные ингредиенты крема. Назови семь дел, которые говорят о том, как ты будешь нежить и баловать свою любимую: 
- всегда дарить цветы
- постоянно удивлять
- носить на руках
- устраивать сюрпризы
- говорить ласковые слова
- дарить подарки
- подавать кофе в постель
 
Для этого у тебя есть 60 секунд. После 60 секунд ты можешь попросить помощь друга или сдаться. Подсказка стоит шампанское или конфеты, за неправильный ответ – денежный штраф.
Жених справляется с заданием, и гости получают возможность воспользоваться лифтом. Но у лифта им навстречу выходит главный повар, который следил за приготовлением пирога. Это может быть брат невесты или другой родственник, кроме отца.
 
ГЛАВНЫЙ ПОВАР:
Ты с достоинством прошел все предыдущие этапы! Не плохой пирог получился, но какой же пирог без сладких украшений? В качестве сладких украшений  ты должен назвать 20 ласковых имен твоей невесты (производных от ее имени).
 
Жених называет ласковые имена своей невесты. Ему помогает свидетель и все родственники и друзья. За каждое не названное имя свидетель платит денежный штраф.
Гости поднимаются в квартиру к невесте.
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
Пирог «Семейное счастье» получился и красивый и очень вкусный. Но не хватает самого главного украшения. Пройди и забери его. 
 
Она открывает дверь в комнату, где находится невеста.
Вот теперь все в сборе и мы отправляемся в ЗАГС.