Цветные свадебные платья - ломаем стереотипы

Цветные свадебные платья - ломаем стереотипы

В представлении многих людей невеста должна идти к алтарю непременно в белом наряде – это цвет считается символом непорочности, невинности, девичества. Но мало кто знает, что в различных странах в разные века девушки выходили замуж в цветных и даже черных платьях. Поэтому в последние годы самые прогрессивные невесты предпочитают оттенки различной степени интенсивности и сочетают в свадебном платье несколько контрастных тонов.

Выбор цвета платья зависит от предпочтений невесты, времени года, тематики свадебного мероприятия. И если пастельные оттенки уже давно «проникли» в свадебную тему и используются в качестве цвета декоративного оформления, то выбор нетрадиционного оттенка как основного тона требует определенной смелости и убежденности в том, что это именно то, что вам нужно.

Каждая женщина знает основную палитру, которая наиболее выгодно подчеркивает красоту волос и природный оттенок глаз, поэтому за основу можно взять один из цветов в переделах выгодной цветовой гаммы. Темноглазым брюнеткам подойдут сочные и «живые» тона – красный, оранжевый, желтый цвет. Блондинки со светлыми глазами будут наиболее презентабельно смотреться в серых нарядах с металлическим блеском, насыщенных пастельных тонах.

 



Второй вариант выбора цвета – время года. Если вы выходите замуж весной или летом, то стилистически верным будет выбор зеленого или изумрудного наряда, платья цвета лазурного неба, нежных и ярких цветов. Розовые платья порадуют тех, кто не хочет отступать от принятых традиций, но желает выделиться на фоне белоснежного однообразия свадебных нарядов – светлые оттенки создадут образ принцессы, а наличие золотистой вышивки или кружевного оформления сделает наряд по-настоящему сказочным. Неплохо смотрятся лимонные оттенки, особенно в комбинации с насыщенно-зелеными атласными лентами.

Некоторые девушки руководствуются приметами при выборе свадебного платья. Так, например, считается, что если девушка выйдет замуж в голубом платье, то ее брак будет особенно крепким. Любой нежный оттенок голубого и синего цветов можно назвать символом непорочности и бесконечной верности.

Свадебное торжество в красных тонах – это изысканно, элегантно и очень модно. Легендарный модельер, чьи работы по праву считаются самыми престижными и утонченными, Вера Вонг представила в нынешнем сезоне коллекцию красных платьев. Многообразие оттенков (от чистого алого до плотного бордо), простые, но элегантные фасоны, невероятная женственность моделей подчеркивает торжественность мероприятия. Самые темные оттенки выбирают невесты, выходящие замуж не в первый раз, а также дамы в возрасте – в таких нарядах они выглядят очень празднично и эффектно.

Но если однотонные наряды смотрятся уже привычно, то наличие принтов и узоров на подвенечном платье часто воспринимается нестандартно. Приятные глазу цветочные мотивы с растительными элементами сдержанных неярких расцветок на фоне ткани цвета слоновой кости смотрятся ничуть не хуже привычных драпировок, рюшей и оборок.



Черные свадебные платья были актуальны несколько сезонов назад – мрачность основного оттенка компенсировалась откровенными фасонами, использованием кружева, гипюра и шнуровки в качестве декоративного оформления, что придало простым нарядам женственность, мягкость и гламур. Идти к алтарю в черном наряде может позволить себе далеко не каждая – для этого нужен соответствующий антураж, тщательно продуманный фасон и смелость для столь эффектного шага.

Трудно предсказать, какие из оттенков станут хитовыми в ближайшие годы. Но тенденция к разрушению устоявшихся традиций обозначилась весьма четко, что не может не радовать – невесты стали более свободными в выборе, самовыражении.