Свадебный кейтеринг

Свадебный кейтеринг

Свадьба, как в сказке – одно из самых больших желаний каждой девушки. При организации торжества возникает главный вопрос: как же сэкономить на свадьбе, чтобы хватило финансов и на медовый месяц?

Вот несколько способов, как сэкономить, но при этом достойно провести этот важнейший день в жизни каждого человека:

1. Для начала необходимо распределить бюджет отдельно на одежду, банкет, фото и видеосъемку, ведущего, транспорт, поездку в медовый месяц, а также мелкие расходы.
2. Далее следует продумать, как можно сэкономить на каждом из пунктов, от чего можно отказаться или заменить более бюджетным вариантом.

3. Чтобы организация банкетного стола не влетела в копеечку, нужно посчитать количество гостей, которые точно смогут прийти на ваше торжество, чтобы не переплатить за каждого, кто не пришел. Алкоголь и некоторые продукты можно купить самим, а не заказывать в ресторане/кафе. 

4. Внимательно следует отнестись и к месту торжества. Необязательно отмечать в дорогих банкетных залах, или в усадьбе в городе. Можно найти более дешевые предложения по аренде, если эти коттеджи находятся 50-100 км от Минска.

5. Кстати, чтобы не заказывать дорогие блюда из ресторана, можно воспользоваться услугами кейтеринг компаний, таких как https://banketexpress.by/catering/weeding/, где присутствует большой ассортимент банкетных блюд, закусок, салатов и десертов, и есть собственная команда официантов, большой выбор посуды и мебели. Такие специалисты смогут взять на себя организацию свадебного стола "под ключ", без дополнительных расходов и непредвиденных ситуаций. А все блюда и напитки, которые остались на столах в конце дня, можно забрать домой, таким образом, на второй день свадьбы вы потратитесь по минимуму. 

6. Если для каждого гостя или пары нанимать отдельное авто, сэкономить, точно не удастся. Для гостей лучше нанять автобус, а для молодоженов – отдельный автомобиль. К тому же, гости, которые не употребляют алкогольные напитки, могут воспользоваться своим транспортом.
7. Прежде, чем определиться с фотографом и видеооператором, стоит тщательно просмотреть как можно больше вариантов. Можно найти профессионала за вполне адекватную цену и получить ожидаемый результат. Если заняться этим вопросом в последний момент, есть риск получить плохие фотографии за приличную сумму.
8. Украсить зал, авто можно самостоятельно, попросив о помощи родных и друзей. А от фейерверков и салютов можно отказаться вовсе. 

9. При выборе свадебного платья и костюма можно рассмотреть вариант с арендой. Однако многим девушкам важно иметь собственное платье, чтобы память об этом дне осталась на всю жизнь. Поэтому следует тщательно просмотреть все возможные варианты магазинов с невысокой ценовой политикой, достойным качеством и большим выбором. Обувь следует выбрать удобную и практичную, чтобы носить ее и в дальнейшем. 

10. При выборе места для свадебного путешествия можно рассматривать не только варианты за границей, но и в своей стране. Например, летом это может быть поездка на озеро, а зимой – катание на лыжах. Такая поездка может стать не менее запоминающейся в хорошем смысле этого слова, зато бюджетной.

Если тщательно подготовиться к свадьбе, продумать каждую мелочь, можно провести достойное торжество, которое запомнится и молодым, и гостям на всю жизнь.

https://banketexpress.by/catering/weeding/

+375 29 214-61-46